top of page

Как правильно, сколько и какую воду пить, чтобы быть всегда молодой

Какую воду нужно пить? Полезно ли и почему нужно много пить воды? Пить воду по утрам, на ночь, перед едой, натощак вода – ответы на все эти вопросы в статье.

Организм новорождённого ребёнка состоит на 90% из воды.

Организм взрослого человека — на 70-80%, к старости это число уменьшается до 55%. Старение — это «высыхание». Не дай себе засохнуть, пей воду💦💧это жизнь💦💧

Вода и кожа:

Боишься морщин? Пей воду! Чтобы сохранить кожу красиовй, пей минимум 1,5 литра природной негазированной воды в день.

Вода и лишний вес:

Когда организм обезвожен, печень, расщепляющая жиры, начинает "помогать" почкам, и вы набираете вес.

Мозг и вода

Мозг на 90% состоит из воды. Поэтому он чувствует обезвоживание первым, реагируя умстевнным истощением и усталостью.

Вода и витамины

Вода переносит к клеткам полезные вещества. Только при ее участии усваиваются водорастворимые витамины, к примеру, витамин С и все витамины группы В.

Полезные жидкости

Неокторые жидкости повышают твой водный баланс, некоторые - уменьшают. К примеру, кофе, чай и алкоголь вредят твоему балансу.

Обезвоживание и головная боль

Причиной головной боли может быть обезвоживание - мозг и сосуды плохо функционируют без достаточного количества воды.

Обезвоживание и стресс

В обезвоженном организме начинаются такие же процессы, как и под воздействием стресса. В свою очередь, это вызывает настоящий стресс.

Вода и чувство голода

Чувство жажды и голода - практически одинаковые сигналы мозга. Часто, когда нам хочется есть, настоящая цель организма - всего лишь получить воду.

СОВЕТЫ ПО УПОТРЕБЛЕНИЮ ВОДЫ 1. Пейте воду с мыслями о том, что каждый глоток освежает, приносит вам энергию и здоровье. 2. Следуя советам йогов, пейте воду по 1/4 стакана через каждые 30—45 минут в перерывах между едой. 3. Никогда не запивайте еду и не пейте сразу после еды (что “тушит огонь пищеварения”), а только через 30 минут. Пища, сразу же смоченная водой, хуже обрабатывается желудочными соками, что вредит пищеварению. 4. Утром натощак выпивайте стакан умеренно горячей воды, это поможет очистить ваш кишечник. 5. Пейте воду за 10—15 минут до еды. В незаполненном желудке вода не задерживается и не нарушает процессы пищеварения, не разбавляет содержимое. 6. Если вы пьете кипяченую воду, то полезно ее перелить из стакана в стакан, чтобы обогатить кислородом. 7. Оставшуюся в чайнике воду не кипятите второй раз.

Избранные посты
Недавние посты
Архив
Поиск по тегам
Мы в соцсетях
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page